SAT
шарінг
Форум - Супутникового телебачення SAT-PROF  

Назад   Форум - Супутникового телебачення SAT-PROF > Вітальня - SaT-PRoF.CoM.Ua > Офтопік (теревеньки)

Примітки

Створення нової теми Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.02.2015, 13:46   #1
Igor1031
Super Moderator
 
Аватар для Igor1031
 
Реєстрація: 25.12.2009
Дописи: 2.560

Типово Приват банк штраф 500грн за просрочку 3грн

Місяць тому, списав в кридит з карти приват 3грн (зайшов в мінус) бо не ставало на поповненян моб.

Тепер прийшло штраф через не вчасне погашення боргу 520грн...

Цитата:
Для владельцев кредитных карточек Приватбанка: осторожно – есть подводные камни!

Почти каждый пятый человек имеет кредитную карточку Приват банка. Эта карточка выдается совершенно бесплатно, но как выяснилось, имеет целый ряд подводных камней.

Рано или поздно держатель такой кредитки, ей воспользуется. И если изначально условия погашения были одни, то сейчас они совершенно другие.

Банк условия изменил, клиента не проинформировал, а штраф требует!

Почти в каждом банке, сотрудники обязаны заниматься не только своими прямыми обязанностями, но и привлечением клиентов, как по депозитам, так и по выдаче кредитных карточек. Приватбанк не исключение. Что только не придумывают работники Приватбанка, чтобы «сплавить» кредитную карточку: и пристают на улице, и звонят по телефону, даже кидают в почтовое отделение, с запиской: «Зайдите в банк за пин-кодом». Естественно о подписании, какого – либо договора не может быть и речи.

Как сообщил мне мой знакомый, который работает в Приватбанке, для того, чтобы оформить кредитную карточку, необходим паспорт, ИНН и справка о доходах. При этом человек заполняет только анкету, в которую заносятся его персональные данные, и ставит подпись на памятке об условиях кредитования. Естественно, эти бумажки не содержат в себе обязанностей и прав банка и клиента. О существовании договора тоже не информируют. По сути, человек даже не подозревает, что существует еще и договор, который он обязуется выполнять, но о котором его не проинформировали.

Конечно, за все это работникам начисляются определенные денежные бонусы, и стоят строгие условия: «Три месяца не выполнение плана – пиши приказ об увольнении».

Поэтому работники так активно и привлекают клиентов, не информируя их о «подводных камнях».

Целый день я пыталась пообщаться с представителями Приватбанка он-лайн, которые на каждый вопрос отвечали по 20 минут… И вот что из этого вышло:

Я: скажите пожалуйста где я могу ознакомиться с нововведениями по штрафам за просрочку по кредитной карточке?

Дубовская Юлия Анатольевна: доступные тарифы Щоб бачити інформацію потрібна Реєстрація!

Я: здесь не указаны размеры штрафов, вы мне показываете сравнительную характеристику кредитный карточек!

Дубовская Юлия Анатольевна: штрафы указаны в договоре по кредитке

Дубовская Юлия Анатольевна:Щоб бачити інформацію потрібна Реєстрація!

Дубовская Юлия Анатольевна:см п 8.6. При нарушении Клиентом сроков платежей по любому из денежных обязательств, предусмотренных настоящим договором, более чем на 30 дней, Клиент обязан уплатить Банку штраф в размере 500 грн. (в эквиваленте 500 грн. по кредитным картам, открытым в валюте USD) + 5% от суммы задолженности по кредитному лимиту, с учетом начисленных и просроченных процентов и комиссий.

Я: у клиента есть на руках данный договор?

Дубовская Юлия Анатольевна: выдается по требованию клиента

Я: а клиент обязуется поставить свою подпись, о том, что его проинформировали о новых штрафах в договоре?

Дубовская Юлия Анатольевна: да

Я: т.е. если клиент на данном договоре, свою подпись не поставил, значит, считается, что банк его не проинформировал, так?

Дубовская Юлия Анатольевна: проинформировал по умолчанию

Я: как это понять? По умолчанию??

Дубовская Юлия Анатольевна: если клиент не уточнил условия договора и получил карту и пользуется ей, значит он согласен с условиями договора по умолчанию

Я: но Банк обязуется этот договор человеку показать, или как? Или договор существует, а человек даже и не подозревает об этом?

Дубовская Юлия Анатольевна: по требованию клиента договор предоставляется

Я: а вы говорите клиенту, о том, что существует договор?

Дубовская Юлия Анатольевна: да, есть. Я дала Вам ссылку на договор

Я: я спрашиваю, не про то, что вы мне дали сейчас... А про то, говорите ли вы клиентам, которые приходят в банк, и заполняют анкету, для получения кредитной карточки, про существующий договор?

Дубовская Юлия Анатольевна: сотрудники, которые обслуживают клиентов в отделении должны предоставить договор по требованию клиента.

Я: я оформила себе кредитную карточку два года назад, договор мне не предоставили... И даже не сказали, что он существует

Дубовская Юлия Анатольевна: Вы требовали договор?

Я: чтобы требовать договор надо сначала знать о его существовании и как минимум подписать. Я его не подписывала. Каким образом сотрудники банка информируют о наличии такого договора?

Дубовская Юлия Анатольевна: в устной форме

Я: ваш договор требует от клиента подписи?

Дубовская Юлия Анатольевна: нет

Вот вытяжка из договора, который мне дали в он-лайн режиме, с которым якобы должны были знакомить клиентов в устной форме.
Igor1031 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Закладки

Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:23.


vBulletin 3.8.4 ; Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
Львівський форум