SAT
шарінг
Форум - Супутникового телебачення SAT-PROF  

Назад   Форум - Супутникового телебачення SAT-PROF > Основні категорії форуму > Новини,українські телевізійні канали,DVB-T2 - цифрове ефірне телебачення > Провайдери платного ТБ

Примітки

Створення нової теми Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.07.2013, 07:20   #21
slavon
Передовик
 
Аватар для slavon
 
Реєстрація: 04.01.2011
Вік: 52
Дописи: 2.592
Hunduras
Мій ресівер: Dreambox 500HD; Openbox X540
Надіслати повідомлення для slavon на ICQ
Типово

З'явився на офіціному сайті зразок абоненського договору - у провайдеру як завжди усі права, абонент як завжди безправний
Цитата:
2.5.
Настоящим Абонент дает свое согласие на:
2.5.2.передачу третьим лицам (в том числе - Дилеру) персональных данных Абонента, в целях надлежащего оказания Программной услуги в
рамках Абонентского договора.
Данное согласие Абонента действует в течение всего срока действия Абонентского договора и используется исключительно в целях оказания и
продвижения на рынке Программной услуги.
Цитата:
4.1.
Провайдер имеет право в одностороннем порядке изменять Условия оказания Программных услуг, Тарифы, перечень и количество
телевизионных каналов, а также иные условия взаимодействия между Провайдером и Абонентом. В этом случае Провайдер обязуется уведомить
Абонента о планируемом факте изменения, не менее чем за семь календарных дней (об изменении тарифов – за десять календарных дней) до даты
вступления таких изменений в силу. Указанная информация доводится до Абонента в любой форме, включая, но, не ограничиваясь, размещением
уведомления в эфире Инфоканала и/или на сайте Щоб бачити інформацію потрібна Реєстрація! .
Цитата:
4.2.
Оказание Услуг может быть приостановлено:
4.2.1.
по инициативе Провайдера - без какой-либо компенсации, по окончанию срока действия Условия оказания Программной услуги.
4.2.2.
в иных случаях, предусмотренных Абонентским договором и/или законодательством Украины;
4.2.3.
Провайдер имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке без возмещения Абоненту каких-либо компенсаций в следующих
случаях: отзыв Абонентом в письменной форме согласия на обработку его персональных данных;
4.2.4.
в случае, если Провайдер обоснованно сочтет, что действия Абонента нарушают интересы, как Провайдера, так и третьих лиц, и/или
Абонент нарушит условия Абонентского договора, а также законодательство Украины;
4.2.5.
по окончании срока действия лицензий, выданных Провайдеру в установленном законодательством порядке.
4.3.
Стороны Абонентского договора освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по нему, если
докажут, что их неисполнение или ненадлежащее исполнение произошло вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы или по вине
другой стороны
Я б такий договір не підписав, напевно так само думали юристи провайдеру тому розділу підписи в договорі немає...
Р.S. Договір складений на малозрозумілій як мінімум 50% українців недержавній москальський мові...

Також є тарифи
Цитата:
Приложение No 1
к «Соглашению об оказании Программной услуги
«Лыбидь ТВ»
утверждено Приказом ООО «ПСТ» No 3 от 01.06.2013
ТАРИФЫ
Стоимость Программной услуги «Лыбидь ТВ» составляет: стоимость без НДС
100 гривен 00 коп, НДС 20 грн. 00 коп., стоимость с НДС 120 гривен 00 коп., за три года.
В стоимость услуг не входит стоимость оборудования и работ по установке
предоставляемые сторонними организациями.
і умови надання послуги (на 5 сторінок)- все без підпису...
Долучені файли
Тип файлу: rar Абонентский Договор.rar (126,5 КБ, 5 переглядів)
__________________
З повагою Slavon
4W+5E+13E+19E, 31,5Е+36Е+39Е
Dreambox 500HD; Openbox X820CI, Х540
Viasat UA (Віжин ТВ) - це маразм, яких мало !!!
Стронг 7700, 7707 - металолом, гіршого від нього приймача немає !!!


Не ведіться на це, бо це 100% лохотрон !!!



Востаннє редагував slavon: 27.07.2013 о 11:21.
slavon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2013, 16:28   #22
Zhora15
Передовик
 
Аватар для Zhora15
 
Реєстрація: 04.11.2011
Вік: 43
Дописи: 1.644
Я вернувся домів,в своє файне місто Львів
Мій ресівер: Orton9500HD
Надіслати повідомлення для Zhora15 на ICQ
Типово

EPG на деяких каналах Либидь
Цитата:
31 июля, на передающем оборудовании Лыбидь ТВ, были проведены работы по подключению интерактивной услуги электронного программного гида - Electronic Program Guide или EPG.
Услуга начала свою работу сегодня, 1 августа 2013 года в 09:00.

Обращаем ваше внимание, что система работает в тестовом режиме.
Всех, кто желает принять участие в тестировании электронного программного гида, просим отправить свои замечания, пожелания и рекомендации на адрес Центра обслуживания абонентов.
__________________
Куди ми попадемо після смерті,вирішує не Бог,а ми самі!!!
don't care about what people say ,it's your decision it's your way

Zhora15 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2013, 14:36   #23
slavon
Передовик
 
Аватар для slavon
 
Реєстрація: 04.01.2011
Вік: 52
Дописи: 2.592
Hunduras
Мій ресівер: Dreambox 500HD; Openbox X540
Надіслати повідомлення для slavon на ICQ
Типово

Леблядь розправила крила або серед українців знову шукають ЛОХів
Цитата:
Украинская платформа «Лыбидь ТВ» расправила крылья

Сегодня в 12:04



«Лыбидь ТВ» – народное цифровое спутниковое телевидение уверенно и размеренно, к огромной радости большинства участников рынка, сбросила оковы гадкого утенка, превратившись в прекрасного и гордого лебедя, начав свой уверенный полет в мире DTH-телевидения.


По сообщению корреспондента Mediasat, новая DTH-платформа, вещающая с принадлежащего Eutelsat Communications спутника, официально начала работу. На прошлой неделе стороны подписали соглашение о долгосрочной аренде двух транспондеров на мощном телекоммуникационном спутнике EUTELSAT 36B (36 гр.в.д.), который обеспечивает качественное покрытие территории Украины и идеально подходит для предоставления DTH-услуг.

«Лыбидь ТВ» транслирует до 50 цифровых телеканалов, среди которых – популярные украинские каналы (включая спортивные каналы премиум-класса Футбол, Футбол+, Спорт-1 и Спорт-2), а также – известные европейские и российские каналы, такие как Travel Channel, Tiji, Gulli, Universal Channel, Боец и Загородная жизнь. Приём их на территории Украины возможен на антенну диаметром 60 см.

«Спутник – один из наиболее быстрых способов доставки многоканального телевидения в дома украинцев. Всего в Украине насчитывается более 17 миллионов домохозяйств, в которых имеется телевизор. А по данным последнего исследования, проведённого Eutelsat, по состоянию на конец 2012 года спутниковое телевидение имели возможность смотреть более трёх миллионов украинских домохозяйств. Причём, только за 24 месяца их количество увеличилось более чем на миллион, – комментирует Николай Орлов, региональный вице-президент Eutelsat, курирующий Украину и Россию. – Мы с радостью приветствуем появление этой новой платформы на нашем спутнике, находящемся в орбитальной позиции 36 градусов восточной долготы, где уже присутствуют ключевые игроки телерынка Восточной Европы. Запуск платформы «Лыбидь ТВ» качественно и количественно расширит выбор украинского телезрителя, предоставив ему дополнительные возможности для скорейшего погружения в мир цифрового телевидения».

«К сожалению, рынок недорогого спутникового телевидения в Украине в последнее время рос в основном за счет предложения населению нелегального или пиратского просмотра. Многие говорят, что это специфика рынка, менталитет граждан. Я убежден, что это не так! Украинцы трудолюбивый и гостеприимный народ, многим живется трудно, и люди стараются экономить, но, при наличии легального и доступного по цене предложения, выберут именно его. «Лыбидь ТВ» и должен стать таким легальным, а, главное, доступным предложением в сегменте спутникового телевидения, – прокомментировал директор компании Вячеслав Мордачев. – А что касается выбора Eutelsat в качестве партнера, то мы рассчитываем, что удобство позиции 36 градусов восточной долготы, уже по достоинству оцененное более чем 14 млн. семей, оценят и телезрители в Украине. Мы искренне признательны компании Eutelsat, нашему надежному и, поистине, профессиональному партнеру, за помощь и поддержку нашего проекта на самом высоком уровне».

«Выход на украинский рынок платного спутникового телевидения еще одного оператора, несомненно, должен всколыхнуть и расшевелить его. Появление еще одного конкурента в борьбе за кошелек зрителя обычно положительно влияет на маркетологов, а в конкурентной борьбе, как известно, побеждает потребитель. Спутниковой платформе в плане конкуренции будет сложнее всего, – комментирует Виталий Мосейчук, главный редактор портала Mediasat.UA. – Во-первых, будущих абонентов нужно переубедить, что предложение «Лыбидь ТВ» экономически более выгодное, чем предложения остальных провайдеров. Во-вторых, будущим абонентам нужно дать контент, который заставит их поставить антенну (еще одну) на спутник Eutelsat 36B (36 гр.в.д.). В-третьих, рынок насыщен (около 4млн. домохозяйств смотрят спутниковое ТВ), и маркетинговому отделу нужно достучаться до своей целевой аудитории, а также постараться убедить ее в преимуществах первого и второго пунктов, в чем, собственно, я и желаю ему удачи».

Щоб бачити інформацію потрібна Реєстрація!
__________________
З повагою Slavon
4W+5E+13E+19E, 31,5Е+36Е+39Е
Dreambox 500HD; Openbox X820CI, Х540
Viasat UA (Віжин ТВ) - це маразм, яких мало !!!
Стронг 7700, 7707 - металолом, гіршого від нього приймача немає !!!


Не ведіться на це, бо це 100% лохотрон !!!


slavon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2013, 22:01   #24
drachuk1979
Учасник
 
Аватар для drachuk1979
 
Реєстрація: 09.02.2010
Вік: 44
Дописи: 166
Житомирська обл.
Мій ресівер: Dreambox500s,U2C+Maxi,Alphabox X4 HD
Надіслати повідомлення для drachuk1979 на ICQ Надіслати повідомлення для drachuk1979 на Skype
Типово

Цитата:
Допис від slavon Переглянути допис
Леблядь розправила крила або серед українців знову шукають ЛОХів
Чесно кажучи, я думаю, що ,зараз на Україні більшість "Лохів".... Але коли я шукав "офіційного телебачення" декілька років тому, заради "Discovery" - я був згоден платити за нього і 10$ , та не було такого Сат. чи Каб. провайдера...а зараз є декілька.....Тому ,я думаю, що все робиться на краще...., більше конкурентів - менша ціна. (Правда я забув сказати, що в пошуках "офіційного" , я в інтернеті спочатку знайшов "неофіційного провайдера" - чим дуже сильно задоволений.....)
__________________
Globo 4100c, Dreambox500S, U2C Maxi ,1237HD ABLE +ОГО!5., 4,5,13,(0,85m),36(0.6m),75+85(1,2m).
drachuk1979 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2013, 10:21   #25
slavon
Передовик
 
Аватар для slavon
 
Реєстрація: 04.01.2011
Вік: 52
Дописи: 2.592
Hunduras
Мій ресівер: Dreambox 500HD; Openbox X540
Надіслати повідомлення для slavon на ICQ
Типово

Цитата:
я в інтернеті спочатку знайшов "неофіційного провайдера" - чим дуже сильно задоволений.....
Так в тому то і справа, доки є доступ до "неофіційного" провайдера, наприклад +++ , офіційним у нас в країні немає чого ловити...
Знайшов, Щоб бачити інформацію потрібна Реєстрація! , декілька "позитивних" відгуків про роботу обладнання і колцентру провайдеру
Цитата:
поведаю вам свою историю активации карты лыбидь.знакомый любитель спорта попросил подключить ему лыбидь,купил я ему модуль с картой и ресивер GI2238 заявку на активацию карты подали в 10 утра в 12 перезвонил дилер уточнить номер карты так как система активации этого чудо оператора выдавала какуюто ошыбку по данному номеру карты,в 16 часов дилер перезвонил и подтвердил регистрацию продиктовав номер договора который получил от оператора.карта стартовала около 20 часов ,ресивер стоял у клиента на кухне с 10 часов на канале футбол и ждал активации .благо клиент попался спокойный и ничего мне на это не сказал. делаем выводы как можно с таким оператором работать,как можно незнакомым клиентам предлагать это чудо приехав к клиенту и ждать несколько часов пока карта активируется,пока клиент картинку не увидит денег не даст
Цитата:
Вчера впервые воочию столкнулся с этим "чудищем поганым".по прочитаной теме я понимал что ресивер убожище ,но что б на столько!не понятно включен он или нет,минимального дисплея с номером канала тоже нет ,идиотская активация без прямого телефона,дизайн с функционалом тоже на "высоте",очень медленное переключение каналов,редактирование каналов тоже не порадовало,пульт галимый,раздела бисс я так понимаю нет,вобщем мне кажется перечислять недостатки можно долго в отличии от достоинств!после сканирования появилось 50 каналов из которых работало около 30(вопрос к тем кто ставил-у всех так с каналами?)а ещё на последок хозяйка что бы поднять мне настроение закатила скандал с истерикой так как ей менеджеры обещали что там есть ИНТЕР,ОРТ,РТР,СТС ну и т.д.вобщем пришлось отгавкиваться ,уезжал от неё не на позитиве!
ПЫ.СЫ. а теперь представьте состояние клиента которому менеджеры впарили этот комплект за 1850 грн!помните как раньше в передаче "А ВАМ СЛАБО?"
Цитата:
На выходные дали потестировать ресивер 1002...
Включил. Про интерфейс говорить ничего не буду - уже всё сказано ранее и до меня. (facepalm)
Со склада пришёл экземпляр ресивера, содержащий старый и уже не актуальный список каналов. Решил его удалить и в ручном режиме отсканить всё заново. Карта была уже активирована и содержала 2 класса подписки: 001 и 002. Единственная ремарка перед дальнейшим описанием процесса: трасса кабеля от антенны 1.1 Триакс до ресивера в месте тестирования составляла около 110 м., LNB - обычный круговой.
Собственно - сам процесс. Отсканировал в ручном режиме 26 телеканалов на 12169. Сохранил настройки. Вышел из Меню. Появилась на экране надпись: ""Канал на данный момент недоступен". Оставил работать в фоне на другом входе ТВ, переключившись на другой. Жду час. Нет декодированного изображения. Ждал до конца дня. Тот же результат. Оставил на ночь, памятуя нюансы у DRE.
С утра - всё тот же Малевич. Сделал "звонок другу". Сказали, что давно должны уже были обновиться все текущие права. Подумал: "ОК, ща поиграюсь".
Удалил всё. Включил "Автоматическое сканирование спутника". Ресивер начал прописывать подряд каналы 3К и НТВ+. Дошёл до частоты с каналами Лыбеди и... Застопорился. Напрочь. Дал отмену продолжению процесса настройки, сохранил найденные каналы и вышел из Меню.
Ресивер отсканировал и нашёл порядка 375 сервисов. На 357 канале списка обнаружился Инфоканал Лыбеди. И как только включился на него, появилась надпись на экране "EXSet". После этого в течении минуты канал открылся.
Я не знаю, как так получилось, но полное впечатление со стороны таково: для того, чтобы получить текущее обновление из потока, карте в ресивере необходимо было "получить авторизацию" на сторонних частотах (предположительно Триколора).

Короче говоря, лично у меня по итогам тестирования, напрашиваются выводы следующего характера:
1. ресиверы проекта Lybid 1002 имеют склонность "жить собственной жизнью" и не исключена возможность у "счастливого абонента" дальнейших "танцев с бубнами" для их последующей корректной повседневной работы; возможно это связано со специфическим и несколько "сырым" их ПО.
2. разброс в алгоритме работы и её корректности данного ресивера с картой доступа в конкретной абонентской приёмной системе может существенно отличаться.
3. эта работа становится ещё более непредсказуемой, если установить в ней переделанный кустарным образом LNB.
Цитата:
Хочу со всеми поделиться впечетлениями от "реса" Лыбидь.Уже 5 дней с ним мучаюсь, это тихий ужас.Были в меня в свое время и НТВ+ и ВИАСАТ и ЕКСТРА но такого???!!!!.1.почему то каналы Лыбиди прописываются не на частотах 11746 и 12168 соответственно как должно быть а на 10746 и 11168. 2 Минимум по2-3раза за пол часа картинка на 5-10секунд или застывает или трясется.3.если не дай бог добавил каналы с амоса сириуса и берда и что то там посмотрел из этих каналов все хана- в дальнейшем при попытке перехода на один из каналов лыбиди все каналы лыбеди слетают пишет или нет сигнала или канал недоступен в даный момент-это ВСЕ условно "лечится" или выключением рэса от питания или полным пересканированием всех каналов с этого спутника.4.если на том транспондере что сканируется остался хоть один канал при сканировании именно этой частоты он тупо ничего не находит -надо удалять этот канал!Еслиб не моя проблема а именно огромная сосна прямо в фокусе Амоса и частично Сириуса-постоянно сыплется картинка!! никогда бы не брал этот "обломок" в общем никому не советую-трижды подумайте чем покупать.!
__________________
З повагою Slavon
4W+5E+13E+19E, 31,5Е+36Е+39Е
Dreambox 500HD; Openbox X820CI, Х540
Viasat UA (Віжин ТВ) - це маразм, яких мало !!!
Стронг 7700, 7707 - металолом, гіршого від нього приймача немає !!!


Не ведіться на це, бо це 100% лохотрон !!!



Востаннє редагував slavon: 06.08.2013 о 10:33.
slavon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2013, 10:32   #26
slavon
Передовик
 
Аватар для slavon
 
Реєстрація: 04.01.2011
Вік: 52
Дописи: 2.592
Hunduras
Мій ресівер: Dreambox 500HD; Openbox X540
Надіслати повідомлення для slavon на ICQ
Типово

З САМ-модулями від Лебляді судячи з усього такаж ситуація
Цитата:
Пробовал на Vu+solo и Kathrein - после переключение на другую
кодировку Лебедь отваливался.
Судячи з усього, нормально працює це САМ-безобразіє тільки з ресіверами Фортіс на заводському софті, з Е2 не працює. я все розумію, ну хоче СС продати багато свого горбатого ХД металолому, але ж міг провайдер довести той модуль до СІ - стандарту для роботи з більш просунутими ресами та E2 ??? Щось мені то все чим далі тим більше не подобається....
__________________
З повагою Slavon
4W+5E+13E+19E, 31,5Е+36Е+39Е
Dreambox 500HD; Openbox X820CI, Х540
Viasat UA (Віжин ТВ) - це маразм, яких мало !!!
Стронг 7700, 7707 - металолом, гіршого від нього приймача немає !!!


Не ведіться на це, бо це 100% лохотрон !!!



Востаннє редагував slavon: 06.08.2013 о 10:37.
slavon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2013, 08:21   #27
slavon
Передовик
 
Аватар для slavon
 
Реєстрація: 04.01.2011
Вік: 52
Дописи: 2.592
Hunduras
Мій ресівер: Dreambox 500HD; Openbox X540
Надіслати повідомлення для slavon на ICQ
Типово

Об'явлено про 4 нових канали в пакеті:
Цитата:
Итак, 1 сентября мы обещали вам объявить о пяти телеканалах: которые завершат
формирование пакета «Доступный».
Выполняем обещание:
- RTG TV - телеканал путешествий, познаний и открытий;
- TVCI –телеканал, отличающийся мощным творческим потенциалом и сбалансированным контентом, ориентированный на семейный просмотр;
- Охотник и Рыболов - телеканал для настоящих добытчиков, хранителей семейного очага и последователей великого искусства охоты и рыболовства.
- History Channel - канал, удовлетворяющий любые потребности современного человека, желающего знать все и обо всем.
Что же касается пятого телеканала, то, позвольте, взять паузу до понедельника.

И с праздником всех вас – Днем Знаний!
Відсканував повторно ТР - поки канали не прописуються...
З тих 4 каналів відносно цікавим буде тільки "Охотник и Рыболов", усе решта чужда українцям тупа москальська окупаційна туфта...
__________________
З повагою Slavon
4W+5E+13E+19E, 31,5Е+36Е+39Е
Dreambox 500HD; Openbox X820CI, Х540
Viasat UA (Віжин ТВ) - це маразм, яких мало !!!
Стронг 7700, 7707 - металолом, гіршого від нього приймача немає !!!


Не ведіться на це, бо це 100% лохотрон !!!


slavon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2013, 17:32   #28
slavon
Передовик
 
Аватар для slavon
 
Реєстрація: 04.01.2011
Вік: 52
Дописи: 2.592
Hunduras
Мій ресівер: Dreambox 500HD; Openbox X540
Надіслати повідомлення для slavon на ICQ
Типово

Інтерв'ю директора Лебедя журналу "Медіасат"
Цитата:
«Лыбидь ТВ» о «Лыбидь ТВ»….
Для специалистов «Лыбидь ТВ» оператор не является новым игроком на рынке цифрового спутникового телевидения. С момента первых сообщений в прессе о готовящемся новом проекте под названием Лыбидь ТВ, интерес к нему был постоянным.

С одной стороны конкуренты присматривались к нему, стараясь понять, насколько большую конкуренцию им может составить «Лыбидь ТВ», а с другой телезрители пытались понять, что даст им подключение к новой платформе.
Ни для кого не секрет, что Вячеслав Мордачёв – руководитель проекта Лыбидь ТВ, работал в Триколор, а значит, обладает достаточными знаниями, опытом и умением делать из просто компаний лидеров рынка.
Мы подумали, что пришло время приоткрыть завесу, показав «Лыбидь ТВ» таким, каким он есть на самом деле. Так что разговор был предельно открытым и бескомпромиссным.


Сколько лет ваша жизнь связана с коммуникациями и телевидением в частности? Расскажите немного о себе, все то, что считаете нужным, чтобы читатели и абоненты знали о вас. Ведь любое знакомство начинается с доверия. И чем лучше знаешь человека, тем больше ему можешь доверять. Так и тут. Если мы знаем больше о руководителе – то значит, нам легче доверять и оператору «Лыбидь ТВ».
С коммуникациями я связан практически всю жизнь, как научился говорить, так буквально сразу начал коммуницировать (улыбается). Если серьезно про трудовую деятельность, то восемь лет я отработал в фармацевтическом бизнесе, начал с менеджера, закончил на руководящих должностях. В телекоммуникационном бизнесе уже 10-й год. Пока работа в Триколор является самым заметным моим достижением, повторить данный результат, скорее всего, будет трудно, но на еще один-два успешных проекта на рынке телекоммуникаций здоровья должно хватить. Украинский рынок очень тяжелый, проект невероятно трудный, мало кто верит в его успех, тем не менее, мы постараемся всех приятно удивить как в Украине, так и за ее пределами, особенно учитывая мою крайне сильную мотивацию. С одной стороны второй успешный проект – это уже не случайность, а с другой стороны, проект в Украине это первый мой проект, где я не просто менеджер.
А что касается уважения, то это дело вкуса. Человека надо принимать по его делам. Неважно, что о тебе кто-то или что-то сказал, важно жить по совести и не поступаться принципами.
У Константина Кинчева, лидера группы «Алиса», в композиции «Мама», есть такие слова «А ты хоть раз попробуй, оглянись да посмотри, что успел, что сделал, и кто этому рад». Я думаю, что мне в этом плане уже есть чем гордиться, но мемуары будут позже, пока есть здоровье, надо идти вперед.

Как вы попали в «Триколор», был ли ваш уход с него запланированным или неожиданностью?
Сам проект «Триколор ТВ» был начат в 2005 году, а в июне 2006 года, меня пригласили побеседовать о перспективах его развития. Прежняя команда стартапа проекта не сошлась во мнении с инвестором относительно стратегии дальнейшего развития, и 1.09.2006 года я фактически стал единственным сотрудником ЗАО «НСК», (бренд «Триколор ТВ»). К новому 2007 году нас было уже 16 человек, а дальше Вы знаете, 3 место в мире по темпам роста и кажется 7-е в мире по абсолютным показателям. Объективно сейчас это самый динамично развивающийся оператор в Европе. Тем не менее, к концу 2011 года компания перешла из фазы проектного управления в фазу процессного. Требовалась усиление бюрократии, регламентация бизнес-процессов. Для проектного менеджера, если ты не хочешь стать пенсионером в 40 лет, это не очень интересно. Я думаю, что в 2012 году «Триколор ТВ», благодаря своим 25 каналам HD качества стал лучшим предложением на рынке Европы по соотношению цена/качество, а мне предложили под мое имя открыть новый бизнес – проект в любой стране на выбор. Я выбрал, кажется, самую сложную – Украину, но я об этом не жалею – это челендж, этого пока не смог никто, тем ценнее будет успех, конечно, когда он будет.

Скажите пару слов, о коллективе, в котором вы работали, и провели вместе с ним не один год?
Мне повезло, т.к. на старте удалось собрать людей, для которых проект стал на какое-то время смыслом жизни и благодаря усилиям всего коллектива, был обеспечен такой замечательный результат. Один человек не может ничего. Весь успех Триколор был обеспечен созданием уникальной команды профессионалов как внутри компании, так и в компаниях-партнерах, поддержавших старт проекта. Я думаю, что люди – это ключ к любому успеху.

Вячеслав, у кого и когда возникла мысль о создании ещё одного оператора спутникового телевидения в Украине?
Проект был на бумаге, его пробовали запустить до меня, но как-то не срасталось, очень много рисков, очень плотная конкуренция и очень много нелегального телевидения.
Я решил рискнуть, потому что, как мне кажется, я понимаю Украинцев и говорю с ними практически на одном языке (улыбается).

Что явилось катализатором, определившим начало работ по созданию «Лыбидь ТВ»?
Я думаю, что катализатора не было. Решение не было случайным или спонтанным. «Лыбидь ТВ» – проект, имеющий все необходимые признаки проекта: анализ, цели, декомпозиция, инвестиционный план риски и т.п., все это написано в учебниках по проектному управлению. Мы просто утвердили план и начали его реализовывать.

Где отправная точка, с чего всё началось?
Все началось, когда я женился на украинке, родом из Винницы, оттуда же мой тесть, великолепный человек, замечательно исполняющий песни на украинском языке.

Какие преграды вам пришлось преодолеть на пути создания нового оператора в другой стране?
Существует местный менталитет, суть которого заключается в том, что даже если ты руководствуешься благими намерениями, приносишь в страну инвестиции и технологии, то тебя, мягко говоря, НЕ встречают с открытыми объятиями и желанием помочь. Хотя, конечно, умных и отзывчивых людей в Украине пока еще очень много, им огромное спасибо.

Существует ли планка того, каким должен быть состав пакета или пакетов телеканалов для зрителей? Что есть хорошо, и что есть уже лишним в вашем личном понимании, и что сегодня диктует рынок или реальность?
Я думаю, что оператор телевидения – это целый комплекс факторов. Это и цена, и доступность, и качество, и конечно контент, но контент, с моей точки зрения – не самое главное. Пакеты телеканалов своим наполнением, должны, прежде всего, устраивать телезрителей. Мы проводили опросы, средний телезритель смотрит не более девяти телеканалов. Думаю, что наше предложение устроит абсолютное большинство.

Почему Вы называете свой пакет народным, вы с ним посоветовались (с народом), прежде чем решили использовать такое определение?
Я должен акцентировать внимание, что пакет телеканалов, предлагаемый нами, носит название «Доступный», а народ – это наши люди, для которых мы работаем.
Во-первых, мы доступны для народа по цене, во-вторых, рейтинги телеканалов формируются на основании изучения мнения людей, т.е. народа, а мы собирали свой пакет по известным рейтингам. А в третьих, мы рассчитываем, что именно народ станет основным потребителем нашей услуги.
Не так уж много у нас делается для народа, не вижу ничего обидного или некорректного в позиционировании «Лыбидь ТВ», как народного телевидения.

Почему ваш выбор пал на 36° позицию, ведь в Украине на популярную троицу: Amos, Astra 4A и Hot Bird настроена не одна антенна, ориентировочно на неё смотрит подавляющее большинство украинских антенн. Рядом есть почти свободные спутники, да и в южном направлении, можно сказать, простаивает 39° борт, принадлежащий SES Astra?
На популярной троице слишком тесно, мы не хотим никого вытеснять, мы идем своим путем, создавая доступную альтернативу нелегальному телевидению. Наша позиция очень удобная для абонента, она позволяет использовать минимальный размер спутниковой антенны 60 см и легко устанавливается. Что касается 36 градуса, то это вторая после троицы по популярности позиция в Украине, по моим данным на нее установлено более 1 млн. тарелок.

Несомненно, любой развивающийся проект, если говорить о спутниковом операторе, старается увеличить количество транслируемых им телеканалов, с целью удовлетворения большего количества своих абонентов, тем самым привлекая и потенциально новых, стараясь охватить большую аудиторию. Все это влечёт к увеличению расходов оператора. Как отразится это в будущем на абонементной плате?
Количество – не всегда качество. Вы наверняка знаете, что существует такой «зверь о трех головах» именуемый не иначе, как «Горыныч». В нем более 400 телеканалов, но смотреть можно около 40. Почти никому в Украине не нужна Аль-Джазира на арабском языке.
Вы правы, чем больше каналов, тем больше затраты оператора. Я думаю, нужно искать золотое сечение между соотношением количества каналов и стоимости подписки. Если говорить о нашей абонентской плате, то для тех, кто подключиться до 31 декабря 2013 года, три года просмотра будут бесплатными. Не плохое золотое сечение для пятидесяти телеканалов)))?
Что касается будущего, то мы постараемся сохранить политику оптимального соотношения цены и качества.

Для приёма пакета «Лыбидь ТВ» сегодня можно использовать либо спутниковый ресивер Lybid 1002, либо CAM модуль EXSET. Оба устройства комплектуются смарт-картой «Лыбидь ТВ». Если ресивер представляет собой урезанную «копию» ресивера GS8306, но без поддержки HDTV, то использовать его для приёма телеканалов высокой чёткости уже невозможно. Причина тому – не допаянный разъём HDMI и сопутствующие ему элементы. Что послужило причиной столь жёсткой экономии в трёх деталях, из-за отсутствия которых, ресивер значительно потерял свою привлекательность?
Ответ кроется в Вашем вопросе. Экономия нужна для того, чтобы снизить цену, цена нужна, чтобы формировать спрос, а спрос формируется на всю услугу, а не только на конкретный приемник. Зачем нужен разъем, если нет телевидения высокой четкости, и не планируется в ближайшее время. Мы предлагаем ресивер, цена которого является доступной для нашего абонента. Если вы себя считаете более требовательным телезрителем, у Вас несколько спутниковых тарелок, Вы подписаны на несколько операторов и т.п., приобретайте любой приемник и наш CAM. Тут все просто.
Слово HDMI в народе не сильно распространено.

Планируете ли вы в будущем запустить пакет телеканалов высокой чёткости?
Один телеканал HD, который мы введем в пакет, вытеснит пять телеканалов обычной четкости. Если спросить у наших телезрителей, что они предпочтут – просмотр одного телеканала высокой четкости или пять обычных, они сделают выбор не в пользу одного телеканала HD.

Будет ли со временем непропорционально инфляции увеличиваться стоимость приёмного оборудования «Лыбидь ТВ», как это мы наблюдали несколько раз у оператора «Триколор», ведь первые ресиверы DRE4000 продавались по цене ориентировочно в $100?
Я все-таки хотел бы Вас предостеречь от сравнений. Триколор и Лыбидь – это не братья, это принципиально разные проекты. Украинский рынок очень плотный, на дворе не 2006 год, в Украине нет горных кавказских республик и малозаселенных областей. Здесь все значительно сложнее, телевидение доступно уже сейчас практически любому жителю страны.
Наша задача сделать народного массового оператора, для этого оборудование, рекомендуемое оператором, должно было доступным по цене, и конкурировать с имеющимися на рынке бесплатными альтернативами. Мы работаем в рыночных отношениях. И как не хотелось бы заработать сразу и много – это экономически не возможно.

Что планирует сделать в ближайшее время оператор?
Приносить счастье, покой, уют и радость в семьи, давая людям то, что они по настоящему заслуживают – народное цифровое спутниковое телевидение «Лыбидь ТВ» в пакете «Доступный»)))).

Планируется ли «раздача слонов», среди самых активных дилеров?
Мы видим своей целью создать такого оператора, с которым дилеры будут не просто сотрудничать, а считать своим оператором. Понятное дело, что не все дилеры способны разделить эту философию, но нам все и не нужны.
Мы собираем вокруг себя всего четыреста активных участников рынка, которые любят свою работу и хотят заработать. Причем даже не важно, если раньше эти активные люди не устанавливали спутниковое оборудование, научим, поможем, подскажем.
По сути, «Лыбидь ТВ» является сам по себе тем слоном, о котором Вы говорите.

Как вы собираетесь завоёвывать абонентский рынок в условиях жёсткой конкуренции со стороны других предложений доступа к телевизионному контенту? Это, в первую очередь, другие спутниковые операторы, эфирное цифровое вещание, плотные кабельные сети, которые сегодня существуют почти в каждом селе, не говоря уже о городах. Интернет вещание также развивается, не отставая начинает предлагать различные онлайн сервисы и просто вещание IPTV.
Не все так плохо! Мы не конкурируем с кабельными и IPTV операторами, поскольку ориентируем себя на население, проживающее за городами в радиусе более 35 км, мы не конкурируем с другими спутниковыми операторами, потому что находимся на другом спутнике и не предлагаем премиальные пакеты.
Мы являемся доступной легальной альтернативой нелегальному телевидению и именно в этом сегменте надеемся занять свою нишу.

Учитывая Ваш опыт, полученный вами за несколько лет работы в Триколор, в чём отличия между российским и украинским рынком предоставления платного телевизионного контента?

Я уже отвечал на этот вопрос раньше, рынок Украины значительно сложнее.

Чего ожидать от оператора «Лыбидь ТВ» в ближайшей и далёкой перспективе, какие новшества может и хочет осуществить оператор?
Для начала мы хотели бы отпраздновать стотысячного абонента до Нового 2014 года, дальше жизнь покажет.

Сегодня, как никогда, остро стоит вопрос защиты контента, с целью соблюдения законных прав на него. Как обстоят дела у «Лыбидь ТВ» в этом плане?
У «Лыбидь ТВ» все хорошо. Мы предохраняемся))))).

В Интернет уже сейчас можно найти пиратскую подписку на ваш пакет по системе ШАРИНГ, как долго это продлится, почему, имея соответствующие средства, оператор не прекратит это уже сегодня?
Это глобальная проблема, которая должна решаться объединенными усилиями всех участников рынка и государства. Это тяжелое заболевание украинского рынка и лечить это надо всеми возможными способами, в том числе и хирургически. Наш основной вклад в борьбу с шарингом - это создание легальной альтернативы, а не техническое ограничение такой возможности, хотя, Вы правы, оно имеется. Если кто-то готов платить 5$ в месяц за пиратский просмотр и за разовое подключение 200$, то это не представитель народа, «Лыбидь ТВ» для него слишком дешевый оператор. Даже если мы закроем просмотр, то такой абонент будет по-прежнему продолжать потреблять нелегальную услугу, хотя конечно когда-нибудь закроем, просто сейчас не до этого.

Представителям малых кабельных сетей очень нравится ваш пакет, который вы транслируете сегодня, определённо заинтересовал некоторых из них. Многие хотели бы включить часть каналов, транслируемых вами, в свои кабельные сети. Планирует ли «Лыбидь ТВ» заключать договора с кабельными операторами?
Мы можем предоставлять связную услугу, если кабельный оператор оформит свои отношения с телеканалами в части передачи смежных прав на контент.

В состав пакета «Доступный» входит несколько спортивных телеканалов, а это, в свою очередь, не может не заинтересовать рестораторов, которые хотели бы иметь права транслировать Ваш пакет частично или полностью в публичном доступе. Как обстоят дела по отношению к ним?
Что касается прав публичного просмотра, то они регламентированы контрактом с телеканалом и рассматриваются в каждом отдельном случае.

В Украине уже существует много детских домов, увеличивается число детских домов семейного типа. В пакете Доступный отличный набор детских телеканалов. Может ли оператор поддержать их и объявить акцию для дилеров – «Подключи Детский дом бесплатно – получи бонусы»?
Когда «Лыбидь ТВ» станет на ноги, забота о самых незащищенных слоях населения станет одной из задач, подобный опыт уже имеется, в России в 12 регионах, более чем в 500 социальных учреждениях, было бесплатно установлено спутниковое телевидение.

Спортивный набор каналов также составляет определённый интерес у любителей спорта, какие спортивные телеканалы Вы планируете или хотели бы добавить в свой пакет?
Мы считаем, что наш пакет спортивных каналов сбалансирован и не текущий момент достаточен.

Среди познавательных телеканалов наибольшей популярностью пользуются телеканалы Dіscovery (разные его версии) Anіmal Planet и др. Как обстоят дела по вопросу включения таких каналов в ваш пакет?
С точки зрения запрошенной ими цены, они не могут быть включены в пакеты народного телевидения.

Что бы вы хотели пожелать читателям журнала, абонентам, другим участникам телевизионного рынка?
Добра, здоровья и чтобы все в вашей жизни вас устраивало!

Интересно, а что будет, допустим, через полгода?
Все будет хорошо. Мы постараемся вас приятно удивить.
Щоб бачити інформацію потрібна Реєстрація!
Як на мене це інтерв'ю "ні про що" - так щоб зайвий раз нагадати про існування пакету...
__________________
З повагою Slavon
4W+5E+13E+19E, 31,5Е+36Е+39Е
Dreambox 500HD; Openbox X820CI, Х540
Viasat UA (Віжин ТВ) - це маразм, яких мало !!!
Стронг 7700, 7707 - металолом, гіршого від нього приймача немає !!!


Не ведіться на це, бо це 100% лохотрон !!!



Востаннє редагував slavon: 02.09.2013 о 17:39.
slavon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2013, 13:08   #29
slavon
Передовик
 
Аватар для slavon
 
Реєстрація: 04.01.2011
Вік: 52
Дописи: 2.592
Hunduras
Мій ресівер: Dreambox 500HD; Openbox X540
Надіслати повідомлення для slavon на ICQ
Типово

Група каналів Інтера відмовилася входити у спутникову платформу Лебідь ТВ
Цитата:
«Интер» отказался выходить на спутниковую платформу «Лыбидь» ТВ

Украинский оператор спутникового телевидения «Лыбидь ТВ» включил еще четыре зарубежных телеканала в свой телевизионный пакет «Доступный». Об этом «Капиталу» сообщил директор по контенту «Лыбидь ТВ» Антон Алешанов.

В частности, украинским телезрителям стали доступны телеканал RTG TV, семейный телеканал TVCI, телеканал «Охотник и Рыболов», а также History Channel.

В ближайшее время оператор планирует включить еще один телеканал, однако его название пока не афишируют.

«Лыбидь ТВ» также вела переговоры с Inter Media Group («Интер», «НТН», «К1», «К2», «Энтер-Фильм», «Мега», «MTV Украина», «Пиксель») о включении ее телеканалов в свой телевизионный пакет. Однако, стороны не смогли договориться. «Нам это не интересно», — прокомментировал «Капиталу» генеральный продюсер «Интер» Егор Бенкендорф.

Напомним, что спутниковая платформа «Лыбидь ТВ» начала коммерческое вещание в Украине весной 2013 г. На данный момент, с учетом включенных, тв-пакет «Доступный» насчитывает около 50 телеканалов, среди которых и общенациональные - «СТБ», «1+1», «Новый», «Украина» и другие.

Просмотр вошедших в пакет телеканалов для абонентов, подключившихся в этом году, первые три года будет бесплатным. Затем появится символическая плата — не более 8 грн в месяц. Также в компании не исключают, что будут предлагать вдобавок и несколько премиальных каналов за $5 в год.

Щоб бачити інформацію потрібна Реєстрація! ... u-lybid-tv
__________________
З повагою Slavon
4W+5E+13E+19E, 31,5Е+36Е+39Е
Dreambox 500HD; Openbox X820CI, Х540
Viasat UA (Віжин ТВ) - це маразм, яких мало !!!
Стронг 7700, 7707 - металолом, гіршого від нього приймача немає !!!


Не ведіться на це, бо це 100% лохотрон !!!


slavon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.09.2013, 14:32   #30
slavon
Передовик
 
Аватар для slavon
 
Реєстрація: 04.01.2011
Вік: 52
Дописи: 2.592
Hunduras
Мій ресівер: Dreambox 500HD; Openbox X540
Надіслати повідомлення для slavon на ICQ
Типово

Вже з мо ся надивили какналів Футбол з леб*ядю,цитую з офф джерела:
Цитата:
информируем о том, что телеканалы «Футбол» и «Футбол+» будут входить в пакет народного цифрового спутникового телевидения «Доступный» до 31 мая 2014 года.
Цього слід було і чекати, ніхто не буде транслювати 50-55 каналів, серед яких топові Футбол, Футбол+, Наш Футбол (від НТВ+) за 0,5 долара в місяць. Я не здивуюся якщо за рік в цьому пакеті залишиться 20-30% найгірших каналів, простіше кажучи - хламу + ті що йдуть в ФТА(БІСС) канали з трьохголового. А за усе решта треба буде платити окремо і вже не 40 грн./рік. Це тільки НТВ+ може дозволити собі транслювати 90 каналів (списку їх поки нема, див сусідню тему) за 1 долар в місяць. Та й то НТВ+ робить це не від доброго життя, а з метою поховати конкурентів та "цьоцю Шуру". Коли, у провайдера могутній спонсор - газпром, то він собі може таке дозволити...

__________________
З повагою Slavon
4W+5E+13E+19E, 31,5Е+36Е+39Е
Dreambox 500HD; Openbox X820CI, Х540
Viasat UA (Віжин ТВ) - це маразм, яких мало !!!
Стронг 7700, 7707 - металолом, гіршого від нього приймача немає !!!


Не ведіться на це, бо це 100% лохотрон !!!



Востаннє редагував slavon: 05.09.2013 о 17:59.
slavon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Закладки

Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Софти Globo 3000-6100 (Без обговорень!) sat-prof Globo 3000-6000 36 25.01.2022 11:58
Прошивки для Pioneer1430,1530(Без обговорень!) savsav Pioneer1430-1730 (MediaSat) 6 19.04.2014 22:10
Jtag розпіновка на різні тюнери (без обговорень) sat-prof Ремонт тюнерів,JTAG відладка 30 27.05.2013 21:28


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:42.


vBulletin 3.8.4 ; Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
Львівський форум