КПК

Показати повну версію : Інші провайдери платного ТБ


funt3
08.09.2011, 09:44
З 5 вересня 2011 року в пакеті супутникового телебачення « Восточный Експрес » мовлення дитячого телеканалу « Карусель » проходитиме в годинній версії 7 годин від київського часу.
« Карусель » - це унікальний дитячий канал, яскравий калейдоскоп з кращих освітніх та розважальних шоу, улюблених фільмів, мультфільмів та ігрових проектів. У захоплюючій і доступній формі передачі, що поєднують освітні, розвиваючі та ігрові елементи, навчають юних телеглядачів, активізують творчі здібності і розширюють кругозір.
Максимально зручним для перегляду телеканал « Карусель » в часовий версії 7 години стане для самих маленьких абонентів « Східного Експресу », що проживають на території Далекого Сходу, Сибіру й Уралу.
Телеканал « Карусель » в часовий версії 7:00 включений в пакет безкоштовних загальноросійських каналів і буде доступний абонентам супутникового телебачення « Східний Експрес » навіть після закінчення платної підписки.

Nalot
02.01.2015, 16:35
:eek:Magio Sat закінчив надання послуг на супутнику Amos Компанія Slovak Telekom припинила надання послуг з супутника Amos 2/3 у позиції 4 ° W.Все клієнти оператора Magiosat можуть використовувати нові ємності 0,8 ° W / 1 ° W, де розташовані супутники Thor 5, Thor 6 і Intelsat 10-02. Magio Sat використовує нові позиції 3-х транспондерів, які розділяє з сестринської платформою Nová Digi TV SK.Другіе програми розміщені на ємностях (ESS, UPC DTH) .Освободівшаяся ємність на супутниках Amos 2 і Amos 3 може служити для розширення пропозиції DTH послуг угорської T -Home.

Nalot
06.02.2015, 11:22
:rolleyes: Зміни у пакеті еротичних каналів На супутнику Eutelsat 9A (9 ° E) відбулося кілька змін у пропозиції грецької супутникової платформи OTE TV.Ізмененія торкнулися еротичні канали.В пропозицію платформи був включений канал у форматі високої чіткості Hustler HD 3D, а також Private TV.Телеканал Hustler TV в стандартному дозволі виключений з послуги грецького оператора. Еротичний пакет платформи OTE TV складається з чотирьох каналів: Hustler HD 3D, Private TV, Penthouse HD1 і Sirina TV.Телеканал Hustler HD 3D з'явився на частоті 12.149 ГГц, пол. V, SR: 27500, FEC: 2/3, DVB-S2 / 8PSK, а канал Private TV на частоті 12.418 ГГц, пол. V, SR: 27500, FEC: 2/3, DVB-S2 / 8PSK.

Nalot
18.02.2015, 15:58
ukrprof:(:eek:З 18 лютого 2015 супутникове телебачення
«Телекарта» припиняє мовлення каналів
Інтер + (дод. Пакет «Етнічний»), «Здорове ТБ» (дод. Пакет «Кругозір»), ЖИВИ (дод. Пакет «Кругозір»)

Nalot
19.04.2015, 08:43
ukrprofDigiturk завершив тестування в Ultra HD:) дозволі
Турецька супутникова pay-tv платформа Digiturk завершила технічне тестування мовлення в Ultra high definition (Ultra HD). Вільно трансльований технічний канал у форматі 4K містив документальні фільми.
Тест у форматі 4K транслювався з роздільною здатністю 3840x2176 (4K) з video bit rat близько 24 Мбіт / с у форматі HEVC і звуком в AAC.Зрітелі з сучасними UHD телевізорами мали можливість дивитися цікавий контент в Ультра-високому дозволі.
Колишні технічні параметри:
Eutelsat 7A (7 ° E), частота 10,762 ГГц, pol. H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2 / QPSK

Nalot
19.06.2015, 10:22
ukrprofGlobeCast запускає Прем'єр Спорт HD на небо.
ПЕРЕКЛАД ЗРОБЛЕНИЙ МНОЮ З ІРАНСЬКОЇ МОВИ!!!
GlobeCast, постачальник глобальних рішень для засобів масової інформації, була обрана в якості постачальника послуг доставки контенту для спорту Прем'єр-HD, новий канал HD від Setanta Sports "британських робітників Прем'єр спорту. Канал буде запущенний на платформі Sky на 20 липня. GlobeCast має давні стосунки з мовником і вже забезпечує здатність висхідного і супутникового існуючого SD каналів Premier Спорт і Setanta Спорт Ірландія, також доступних через платформу Sky. Канал буде додано до платформи GlobeCast в HD, з компанією, що надає можливості по висхідній лінії зв'язку і супутникове про Astra 2G для нового HD розміщення Premier Sports. Договір перемога випливає з відновлення контрактів ємності для супутниковими каналами мовника SD Міккі О'Рурк, генеральний директор Прем'єр-Спорт заявив, "Ми були давні стосунки протяжністю більше 20 років з GlobeCast, і вони вже обробляють наші два канали SD , GlobeCast вже знайомі з нашим бізнесом і просять їх допомогти нам запустити наш HD канал був просто логічним кроком в наших відносинах. HD є те, що є реальний попит на с спортивних уболівальників; Очікується, що спостерігаючи за грою по телевізору, як близько до там можна. Це те, що ми намагаємося доставити з додаванням Premier Sports HD. " додав Джульєтта Бейліса, директор з продажу, розповсюдження контенту в GlobeCast, "Ми працюємо з Прем'єр Спорт / Setanta протягом багатьох років, так що ми радий, що вони вибрали нас, щоб допомогти запустити новий канал HD. Там це реальний попит на HD каналах і ми бачимо зростаючий поглинання серед нашої клієнтської бази, і ми ввели uplinking і потенціалу для декількох каналів HD в останні місяці.

Nalot
30.07.2015, 14:46
ukrprofSky виводить на ринок 4К-приставку

Найбільший в Європі оператор платного телебачення, компанія Sky, чия абонентська база на території Великобританії, Італії, Німеччини та ряду інших країн перевищує 20 млн домогосподарств, готує до висновку на ринок нову телевізійну приставку, головною особливістю якої стане підтримка формату 4К (Ultra HD). Як пише Broadbandtvnews, запуск продукту може відбутися в найближчі тижні на всій території присутності оператора.
The Daily Telegraph описує це пристрій під назвою «SkyQ» як «приставку а-ля Apple або Netflix». І хоча Netflix не виробляє власних set-top-box, в цьому описі мова йде скоріше про манеру подачі та поширення контенту. Відомо також, що в новій приставці буде можливість поширювати контент по всьому будинку за принципом TV Everywhere, у тому числі на мобільні пристрої та планшети, що знаходяться у домашній мережі. Приставка буде прямо інтегрована з сервісом мобільного ТБ і відео за запитом Sky Go.
Останнім значущим оновленням парку обладнання для Sky став випуск приставки Sky + HD, з одночасним оновленням електронного програмного гіда (EPG), що призвело до успішного розвитку HD контенту і сервісу відео за запитом Sky On Demand. Головний конкурент Sky, оператор BT, також веде активне просування власної 4К приставки.
Поки не відома точна дата випуску «SkyQ», однак, деякі оглядачі вважають, що воно може відбутися після оприлюднення звітності за черговий фінансовий рік, яке має відбутися 29 липня 2015. Спочатку «SkyQ» розроблялася під кодовою назвою «Project Ethan» і мала побачити світ тільки в 2016 році, але в контексті отримання BT ключових прав європейських футбольних трансляцій компанії довелося поквапитися.
Так, BT Sports запустив свій 4K Ultra HD-пакет з 25 липня, куди входить приставка YouView + з підтримкою Ultra HD і жорстким диском ємністю 1 Тб, 47 преміум-каналом, включаючи канали UEFA Ліги Чемпіонів і BT Sport Ultra HD, перший повноцінний 4К канал в Європі. BT пообіцяла, що чотири найбільші футбольних матчі серпня будуть показані в 4К, і компанія серйозно має намір залучити значну кількість нових користувачів за 15 фунтів на місяць.
Нагадаємо, що сервісний підрозділ супутникового оператора SES, SES Platform Services, готує до запуску перший в Європі повноцінний безкоштовний (FTA) канал в дозволі надвисокої чіткості - Pearl.tv UHD. Старт мовленню каналу повинен бути викладений німецькій виставці користувальницької електроніки IFA 2015, яка пройде в Берліні 4 вересня.
Супутникові оператори швидше за інших освоюють Ultra HD. Однією з перших у травні 2014 оголосила про запуск демо-каналу Eutelsat Communications. Канал підтримує формат мовлення Ultra HD (4K): він доступний з платформи Eutelsat Hot Bird, яка забезпечує DTH-покриття на території Європи, Близького Сходу та Північної Африки.
У березні 2015 року японський оператор SkyPerfecTV, що належить J-Sat, розпочав мовлення двох повноцінних каналів у форматі 4K / Ultra HD TV. Японська мовна компанія NHK протестує перший 4К-канал цього року, а до 2018 року має вивести на ринок вже три таких комерційних каналу. До 2020 року, моменту проведення Олімпійських ігор в Токіо, компанія збирається включити 6 таких каналів, з яких один буде запущений у форматі 8K (Super Hi Vision).
Найбільший супутниковий оператор США DirecTV запускає новий супутник DirecTV-15. Він готує грунт для повномасштабного старту 4К-сервісів. Раніше, в грудні 2014 року, оператор уже вивів на орбіту DirecTV-14, також призначений для цих цілей. У кінця 2014 року підійшли до 4К-трансляціям й найбільші світові онлайн-відеосервіси, такі як Netflix і Amazon. У березні 2015 року тестувати Ultra HD на своїй платформі почав Youtube.

Zhora15
19.09.2015, 15:14
У Києві прокуратура припинила діяльність Divan.tv і звинувачує компанію в «піратстві»

Работники прокуратуры Дарницкого района Киева совместно с Управлением по борьбе с киберпреступностью МВД Украины и следователями столичной милиции пресекли противоправную деятельность одного из интернет-провайдеров, который в нарушение законодательства незаконно транслировал фильмы и телепрограммы без лицензионных договоров. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Из собственных источников в прокуратуре стало известно, что речь идет о компании Divan.tv - сервис OTT-телевидения.

По сообщению прокуратуры, 17 сентября во время обысков в офисных помещениях провайдера было изъято компьютерную технику, а также серверное и сетевое оборудование, которое использовалось для нелегальной трансляции теле- и кинопродукции известных иностранных компаний.

«Размер материального ущерба, нанесенный правообладателям в результате незаконной деятельности провайдера устанавливается», - говорится в сообщении.

Уголовное производство расследуется по ч. 2 ст. 176 (нарушение авторского права и смежных прав) Уголовного кодекса Украины.

В ходе досудебного расследования также проверяются факты о причастности данной компании к трансляции телеканалов, запрещенных на территории Украины согласно решению Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Досудебное следствие продолжается.

В пресс-службе компании Divan.tv сообщили, что комментарий по поводу ситуации давать на пресс-конференции 18 сентября в 13:30 в информагентстве «Интерфакс-Украина».

Напомним, в сентябре во время мониторинга и анализа одесского телекоммуникационного рынка работники Управления по борьбе с киберпреступностью ГУМВД Украины в Одесской области обнаружили факты незаконной трансляции некоторых телеканалов одним из интернет-провайдеров Одессы. После этого было получено аналогичное заявление и от руководителя компании-правообладателя данного пакета телеканалов. По данным фактам было начато производство по ч.1 ст. 176 (нарушение авторского права и смежных прав) Уголовного кодекса Украины.

Divan TV оскаржить у суді вилучення серверів та комп'ютерної техніки правоохоронними органами


Мультимедийный сервис телевидения Divan.TV намерен обратиться в суд с требованием вернуть два изъятых сервера, а также порядка 20 единиц компьютерной техники, ранее изъятых сотрудниками МВД в ходе обыска в компании, сообщил основатель сервиса, глава ассоциации инвесторов UVCA Андрей Колодюк в ходе пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакс-Украина" в пятницу.

По его словам, в четверг в компанию с обыском пришли правоохранительные органы, руководствуясь определением Дарницкого районного суда и обращением гражданина Михайлова, который якобы возглавляет Антипиратский комитет. В своем обращении он утверждал, что сервис Divan.TV ретранслирует русскоязычный телеканал "HD Кино 100", в эфире которого, в свою очередь, ретранслируется контент, нарушающий права правообладателей, интересы которых представляет гр. Михайлов. В частности, речь идет о компаниях Disney, Paramount, "20век Фокс" и другие.

При этом, как сообщил А.Колодюк, гр. Михайлов конкретно к Divan.TV с просьбой о защите своих прав не обращался. Кроме того, на данный момент у компании нет судебных исков ни с одним из правообладателей (кроме иска с "Медиа группа Украина", который не касается авторских прав, а является иском о защите деловой репутации – ИФ).

В ходе обыска, который проводился в офисе Divan.TV, а также у хостинг-провайдера, милиция изъяла 2 сервера и 18 ноутбуков, что "фактически парализовало работу компании". При этом была изъята только техника, просьб о предъявлении каких-либо документов к Divan.TV не поступало.

"Мы не видим здесь борьбы с пиратством, скорее - с компанией Divan TV. Их цель – блокирование работы самого сервиса", - констатировал директор Divan TV Аркадий Канюка. На данный момент абонентам компании доступно 150 из 200 телеканалов, ущерб за перебои с работой сервиса клиентам будут возмещены.

По словам адвоката компании Ярослава Куца, дело по вопросу о защите авторских прав суд возбудил еще 3 июня текущего года, "при этом за три месяца ни от кого не пришло ни единого запроса". Кроме того, адвокат утверждает, что правоохранители изъяли не те серверы и сейчас в суде "в срочном порядке пытаются получить разрешения на уже изъятые серверы". Доказательством этого, как отмечают в компании, служит факт, что сервер транслирующий телеканал "HD Кино 100" остался в компании и канал сейчас является доступным для абонентов.

Divan.TV обратится в суд, который по закону должен рассмотреть обращение в течение 10 дней.

"Мы требуем в кратчайшие сроки вернуть технику и возобновить деятельность компании", - сообщил А. Колодюк.

Кроме того, он призвал всех участников рынка обратить внимание на опасный прецедент и сконцентрироваться на решении данного вопроса.

"Обращаюсь ко всем игрокам: давайте соберемся и опубликуем список легально работающих компаний, чтобы правоохранители могли знать, что у этих компаний нет проблем с правообладателями", - отметил основатель Divan TV.

А.Колодюк также обратился к Национальному совету по телевидению и радиовещанию с просьбой удовлетворить желание компании стать полноценным провайдером программной услуги и выдать компании лицензию.

Андрій Колодюк розповів деталі обшуку в Divan.TV

Андрій Колодюк розповів деталі обшуку в Divan.TV
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сегодня на пресс-конференции основатель сервиса Андрей Колодюк рассказал детали о том, на основании чего проводился обыск и как компания собирается на это реагировать.

Вчера, во время следственных действий, по данным компании, были изъяты два сервера, оргтехника и 18 ноутбуков, в том числе — личных компьютеров сотрудников Divan.TV, что привело к остановке работы сервиса. Это был первый обыск в офисе компании за пять лет работы на рынке. Из-за обыска около 50 каналов в сетке сервиса сейчас не работает, 150 — работает за счет других офисов. Руководство уже подало ходатайство в суд, чтобы оспорить изъятие техники.

При этом, в определении суда, по которому проводился обыск, не содержится претензий к самой компании, а только к каналу «HD кино 100″, который вещал на веб-ресурсе. На вопрос следователя, предупреждалась ли администрация сервиса о нарушениях авторских прав, заявитель Игорь Михайлов ответил, что сообщений на веб-ресурс не отправляли, «так как администрация ресурса работает более трех лет и хорошо уведомлена о порядке получения права на аудиовизуальный контент».
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Юрист компании Ярослав Куц заявил, что согласно договору о ретрансляции, по которому работает и телеканал «HD кино 100″, компания обязуется сама решать проблемы такого рода, и ответственность за контент телеканала не перекладывается на Divan.TV. По словам Куца, правоохранители просто сыграли на руку конкурентам.

По заявлению Михайлова, Divan.TV навредил правообладателям общей суммой приблизительно на 5 млн грн. Однако, согласно нормам процессуального права, такое обвинение может выноситься только согласно решению хозяйственного суда, а не заявлению в милицию, уточнил юрист. В заявлении также сказано, что «HD кино 100″ раздавался через интернет, хотя через сайт сервиса этот телеканал никогда не транслировался.

На данный момент Divan.TV не ведет судебных разбирательств ни с одним из правообладателей по поводу контента. «К компании никто не обратился с требованием об остановке вещания каналов с якобы нарушенными авторскими правами. А правоохранители не потребовали ни единого договора, подписанного Divan.TV с правообладателями. То есть, просто поверили неизвестному субъекту на слово!», — заявили в компании.

Также, по словам руководителей компании, силовики были дезинформированы о вещании в сетке запрещенных российских каналов: по словам основателя сервиса Андрея Колюдюка, ни один телеканал, запрещенный законом, в сетке Divan.TV не вещает, что легко проверить на сайте компании. Колодюк считает, что все эти действия были произведены с одной целью: остановить деятельность компании.

Как сообщили представители компании, заявитель Игорь Михайлов является заместителем главы Украинской антипиратской ассоциации, но при этом заявление поступило от физлица, а не от организации. Сам Михайлов представился, как представитель организации MPAA (Motion Pictures Association of America), однако не предоставил никаких документов, подтверждающих это.

«Получается, что сегодня любой гражданин страны может обратиться в милицию, если ему кажется, что его авторские права нарушают. И милиция на основании этого заявления, не соблюдая нормы законодательства, не идет в судовые органы, а сразу «обращается» к сервису, проводя обыск, изымая технику и делая нормальную работу компании невозможной», — сообщили в Divan.TV.

На данный момент компания подала ходатайство о возвращении теники, а также планирует подать иск в суд на 18 следователей и прокуроров за «содействие противоправным действиям». Заявление Михайлова было подано три месяца назад, и в течение трех месяцев не проиводилось никаких действий по прекращению неправомерных действий, что можно расценивать как содействие и выжидание.

Колодюк призывает всех игроков рынка собраться, создать и опубликовать список легальных компаний, к которым нет претензий правообладателей. Предприниматель заявил, что все равно не собирается уезжать из страны и сервис продолжит работать в Украине, несмотря на беспредел правоохранительных органов.

Напомним, ранее Divan.TV неоднократно судились с представителями украинских медиа-групп. В ноябре прошлого года компании удалось договориться со Starlight Media, позже — с 1+1 Media. В мае прошлого года Divan.TV подали в суд на «Медиа Группу Украина», принадлежащую Ренату Ахметову, потребовав от организации компенсации за клевету и моральный ущерб. Разбирательство на эту тему до сих пор продолжается.