SAT
шарінг
Форум - Супутникового телебачення SAT-PROF  

Назад   Форум - Супутникового телебачення SAT-PROF > Інше > Провайдери 3G,4G,WiFi,CDMA

Примітки

Створення нової теми Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.02.2015, 22:27   #61
arki
Передовик
 
Аватар для arki
 
Реєстрація: 29.01.2013
Дописи: 843
Ukraine
Мій ресівер: Openbox S2HD PVR
Надіслати повідомлення для arki на ICQ
Типово

Комерційний запуск 3G може відбутися вже в другому кварталі


Цитата:
Коврового покрытия 3G-связью всей страны не будет, говорят эксперты
Тестировать 3G в Киеве начнут в ближайшие дни, в миллионниках связь нового поколения может заработать в будущем квартале – считают эксперты
Эпопея с 3G лицензиями в Украине подошла к концу: результаты конкурса среди операторов Сегодня 12:13
Формально сроки, в которые 3G-связь должна охватить регионы страны, устанавливает Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в области связи и информатизации. Однако операторы не будут тянуть время и ждать дедлайнов, полагают эксперты. Коммерческий запуск 3G в пяти крупнейших городах Украины может состояться уже во втором квартале.

"Думаю, в Киеве тестировать 3G начнут в ближайшие дни в закрытом режиме, - говорит НВ Татьяна Попова, председатель правления Интернет Ассоциации Украины. - Покрытие всей Украины будет проводиться в соответствии с условиями, прописанными в лицензии, но думаю, что три года на [то чтобы войти в] областные центры ждать не будут, если будет возможность. Ведь чем больше абонентов воспользуются новой услугой, тем скорее операторы вернут свои инвестиции в сеть".

Первым делом 3G-связь заработает в Киеве, Днепропетровске, Одессе, Харькове и Львове – в комментарии НВ рассказал нардеп Роман Семенуха, член парламентского комитета информатизации и связи. Затем – в остальные города.

Однако как такового коврового покрытия 3G-связью всей страны, по его словам, не будет. Связь нового поколения будет работать, как в большинстве стран Европы, где ею охвачены те города, где на нее есть спрос.

"Как это работает в цивилизованных странах? В больших и средних городах есть 4G, в маленьких – 3G, а в селах – 2G. Например, в Испании Мадрид и Барселона – это 4G, какая-нибудь небольшая Малага – 3G, а какое-то село – 2G, потому что там это просто не нужно, там нет людей, которые готовы это оплачивать. Спрос формирует предложение", - говорит Семенуха.

В Украине в рамках одного населенного пункта будут продолжать работать одновременно и 3G, и 2G. Даже столица на будет покрыта 3G-связью на 100%. Дело в том, что радиус покрытия 3G-связью значительно меньше, чем 2G. Соответственно, чтобы полностью покрыть город, каждый оператор должен будет в три раза увеличить количество базовых станций.

"Не думаю, что они это будут делать. Нас ждет 3G в наиболее людных местах, местах массового скопления людей", - полагает Семенуха.

Эксперты полагают, что абонентам операторы будут предлагать специальные пакеты и предложения, в которых человек, платя за более дорогой пакет, будет получать доступ к 3G.

Попова прогнозирует, что операторы будут вести гибкую маркетинговую политику в отношении формирования цен на 3G-пакеты, направленную на удержание абонента.

"Поскольку лицензии получат сразу три оператора, рынок останется высоко конкурентным, - говорит она. - А Тримобу [учредитель – Укртелеком] пора начинать волноваться".

Но услуги мобильной связи подорожают так или иначе, уверен Семенуха, поскольку в их себестоимости заложена валютная составляющая.

В целом в том, что сегодня операторы, наконец, получили лицензии на 3G-связь, "нет никакой радости", говорит Семенуха, потому что произойти это должно было еще 7-8 лет назад. В то же время он сообщил НВ, что завтра, 24 февраля, фракция Самопомощь будет инициировать вопрос о том, чтобы прямо сейчас правительство начало процедуру подготовки к запуску 4G-связи, на которую уже перешли не только Европа, но и соседняя Беларусь.

"Это следующий шаг, который нужно делать уже сейчас. Это большая процедура, связанная с анализом частот, достаточно длительный процесс. Думаю, что правительство должно, условно говоря, уже во втором квартале года инициировать этот процесс", - говорит Семенуха.
__________________
Openbox S2HD PVR.
4'W+ 4,8'E+ 13'E+ 19.2Е(0.9m). 31,5'E+ 36'E+ 53'E(0.9m). 75'E(0.9m).
arki зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2015, 22:58   #62
Jethro
Новачок
 
Аватар для Jethro
 
Реєстрація: 05.02.2015
Дописи: 47
Lemberg
Мій ресівер: Orton 9500 (Runigma)
Типово

За кордоном люди розказують про три G ,як легенду про динозаврів,а в нас через 6 років... Думаю вай фай вирішить всі проблеми...
Jethro зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2015, 23:08   #63
arki
Передовик
 
Аватар для arki
 
Реєстрація: 29.01.2013
Дописи: 843
Ukraine
Мій ресівер: Openbox S2HD PVR
Надіслати повідомлення для arki на ICQ
Типово

Цитата:
Допис від Jethro Переглянути допис
Думаю вай фай вирішить всі проблеми...
вай фай має теж свої мінуси і при тому один і основний то це пряма видимість до бс...
це в пустелі хіба що а з нашими рельєфами, деревами та будинками-багато хто буде без нього
__________________
Openbox S2HD PVR.
4'W+ 4,8'E+ 13'E+ 19.2Е(0.9m). 31,5'E+ 36'E+ 53'E(0.9m). 75'E(0.9m).
arki зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2015, 23:52   #64
Jethro
Новачок
 
Аватар для Jethro
 
Реєстрація: 05.02.2015
Дописи: 47
Lemberg
Мій ресівер: Orton 9500 (Runigma)
Типово

Цитата:
Допис від arki Переглянути допис
вай фай має теж свої мінуси і при тому один і основний то це пряма видимість до бс..
Це пре вай макс... А вай фаю майже все рівно...
Jethro зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2015, 23:57   #65
arki
Передовик
 
Аватар для arki
 
Реєстрація: 29.01.2013
Дописи: 843
Ukraine
Мій ресівер: Openbox S2HD PVR
Надіслати повідомлення для arki на ICQ
Типово

Jethro, вай фай теж
__________________
Openbox S2HD PVR.
4'W+ 4,8'E+ 13'E+ 19.2Е(0.9m). 31,5'E+ 36'E+ 53'E(0.9m). 75'E(0.9m).
arki зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2015, 09:13   #66
Jethro
Новачок
 
Аватар для Jethro
 
Реєстрація: 05.02.2015
Дописи: 47
Lemberg
Мій ресівер: Orton 9500 (Runigma)
Типово

arki,
В мене в селі перед БС ,горка 14 метрова і нічого вай фай ловить...
Jethro зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2015, 19:22   #67
arki
Передовик
 
Аватар для arki
 
Реєстрація: 29.01.2013
Дописи: 843
Ukraine
Мій ресівер: Openbox S2HD PVR
Надіслати повідомлення для arki на ICQ
Типово

Цитата:
Допис від Jethro Переглянути допис
arki,
В мене в селі перед БС ,горка 14 метрова і нічого вай фай ловить...
вперше чую таке, всі кажуть що як нема прямої видимості то нічого не буде..
а вай фай від інтера???
__________________
Openbox S2HD PVR.
4'W+ 4,8'E+ 13'E+ 19.2Е(0.9m). 31,5'E+ 36'E+ 53'E(0.9m). 75'E(0.9m).
arki зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2015, 19:35   #68
Jethro
Новачок
 
Аватар для Jethro
 
Реєстрація: 05.02.2015
Дописи: 47
Lemberg
Мій ресівер: Orton 9500 (Runigma)
Типово

Цитата:
Допис від arki Переглянути допис
а вай фай від інтера???
То і є від інтертелекома. Я дивився рельєф між моїм селом і місцем де стоїть БС там по центру є підвищення на 14 метрів сама БС знаходиться ще нижче навіть чим моє село ,тим не менше по карті покриття в нашому селі є вай фай від інтера я звонив їм в офіс вони підтвердили покриття і запропонували телефони за якими я можу замовити установку ,приїду весно ,попробую і відпишусь... Просто вай фай битонні стіни пронизує,що для нього рельєф ліс і тд. А от по технологій Пре вай мак дійсно без прямої видимості нічого не буде.
Jethro зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2015, 22:29   #69
arki
Передовик
 
Аватар для arki
 
Реєстрація: 29.01.2013
Дописи: 843
Ukraine
Мій ресівер: Openbox S2HD PVR
Надіслати повідомлення для arki на ICQ
Типово

Jethro, є покриття по карті і працює реально-то дві великі ризниці..... коли матимете відпішіться будьласка. знаю диллера котрий пропонував в моему селі поставити бс. але казав що треба пряма видимість...
__________________
Openbox S2HD PVR.
4'W+ 4,8'E+ 13'E+ 19.2Е(0.9m). 31,5'E+ 36'E+ 53'E(0.9m). 75'E(0.9m).
arki зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2015, 22:58   #70
Jethro
Новачок
 
Аватар для Jethro
 
Реєстрація: 05.02.2015
Дописи: 47
Lemberg
Мій ресівер: Orton 9500 (Runigma)
Типово

arki,
Значить мене розводять як юпі на відро води ,або у них вишка метрів 16 ,що явно наврят чи... Прочитав ,що дійсно потрібна пряма видимість, а от стандарту 802.16а і 802.16е уже не буде потрібно прямої видимості... Короче їм аби втюхати...
ЗІ Сергій відколи то ти почав до мене на ви говорити???)))
ЗІІ То Юра....
Jethro зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Закладки

Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Українські анекдоти(без обговорень) sat-prof Офтопік (теревеньки) 1948 Нині 05:12
Українські і інші прислів'я, приказки, афоризми, крилаті фрази D-Misha Ваші захоплення 225 08.11.2022 11:48
Хочуть закодувати українські ФТА(БІСС) канали slavon Новини,українські телевізійні канали,DVB-T2 - цифрове ефірне телебачення 54 21.12.2013 14:31


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:53.


vBulletin 3.8.4 ; Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
Львівський форум